Nowiak (?), Hans. Öl auf Leinwand, o. li. unleserlich sign. "Stillleben mit Zitrone", Darstellung von zwei Krügen mit Früchten. Verso der Künstlername und Titel. Maße: 50,5 x 40 cm. Gerahmt.